Хойничане и награды – понятия совместимые

Спорт

В Старых Дорогах (Минская область) состоялся XXXVII Фестиваль бега «Языльская десятка».

На этих соревнованиях спортсмены-учащиеся СДЮШОР Хойникского района стали победителями и призёрами.

Победителями стали: Арсений Миненко (дистанция 2500 м, возрастная категория 12-13 лет), Дарья Жевняк (500 м, возрастная категория 10 лет), Григорий Шарэк (2500 м, абсолютный победитель).

Милана Кузьменко (500 м, возрастная категория 8 лет) заняла второе место. Илья Кашперко (500 м, возрастная категория 9 лет, второе место). И бронзовый призёр – Кира Салянко (2500 м, возрастная категория 12-13 лет).

А также отличился уроженец Хойник Сергей Зеленковский (10000 м, занял 3 место в возрастной категории 18-29 лет).

А. САДЧЕНКО, инструктор-методист по физкультурно-оздоровительной, спортивно-массовой работе СДЮШОР Хойникского района.