Сегодня Хойникщину с рабочим визитом посетил председатель областного исполнительного комитета Иван Крупко.
Губернатор провёл приём граждан в райисполкоме, встретился с трудовым коллективом завода ЖБИ, проинспектировал ход ремонтных работ поликлиники ЦРБ.
В ходе личного приёма граждан к председателю облисполкома обратились два жителя региона. Вопросы касались обустройства дороги в деревне Гомельского района и трудоустройства. По всем обращениям даны обстоятельные разъяснения.
До конца года работы должны быть завершены в полном объёме. На этом сделал акцент Иван Крупко посещая поликлинику центральной районной больницы, средства на ремонт которой выделены в этом году из областного бюджета.
Сейчас там обновляют кабинеты и фойе на первом, втором и третьем этажах. Уже отремонтирована входная группа, фасад, заменены сантехника и коммуникации – водопроводные сети, канализация, электрика. Оштукатурены и покрашены стены, укладывается плитка. На крыльце появился пандус для инвалидов, оборудована доступная среда, будут созданы более комфортные условия и для пациентов, и для работников поликлиники.
Напомним, что работы в поликлинике стали продолжением масштабных преобразований ЦРБ, начатых в 2018 году. Новый облик уже приобрели хирургический и терапевтический корпуса, пищеблок, центральное стерилизационное отделение, прачечная. Установлена система подачи медицинских газов с разведением на корпуса.
Если все заточены на единый результат, тогда получается хорошая работа. На это обратил внимание председатель Гомельского облисполкома на встрече с коллективом завода ЖБИ.
Беларусь – страна мира и согласия. К диалогу на эту тему пригласили хойничан.
Наша страна может по праву гордиться достижениями в разных отраслях, о чём напомнила председатель комитета идеологической работы и по делам молодёжи облисполкома Татьяна Кручко.
– В Беларуси делается всё, чтобы люди жили в мире и согласии, чтобы развивалась экономика, налаживались и сохранялись отношения с друзьями, близкими, соседями. И нам всем нужно делать всё возможное и невозможное для мира. В том числе своим трудом, каждый на своём рабочем месте, – отметил Иван Иванович.
Губернатор напомнил, что экономика Гомельской области экспортно ориентированна. За последние годы произошло перераспределение потоков поставок, выстроены новые логистические цепочки. «Сегодня все предприятия работают. Если все заточены на единый результат, на экономику, на финансовый достаток каждой семьи, тогда получается хорошая работа», – убеждён руководитель региона.
В завершение встречи Иван Крупко пожелал коллективу процветания и подчеркнул: у предприятия есть все возможности и далее активно развиваться, в том числе благодаря модернизации, освоению новых направлений работы.
Последний объект в маршруте председателя облисполкома – экспериментальный дом для многодетной семьи от Хойникского завода ЖБИ. При условии спроса строители готовы возводить такие сооружения не только в Гомельской, но и в других областях.
Губернатор уверен, что подобные индивидуальные дома будут востребованы на рынке.
Елена СМУСЕНОК.
Фото автора.