Народная миссия: для депутата Инессы Чикилёвой быть избранной людьми – почёт и большая ответственность

Народная миссия

Депутат – это человек, которому доверяют. Такого мнения учитель географии Стреличевской школы и депутат сельского Совета депутатов Инесса Чикилёва.

Сама Инесса Георгиевна полностью соответствует этому определению, ведь неспроста уже второй созыв находится в таком ответственном статусе.

Среди избирателей у депутата четвёртого участка по Стреличевскому сельсовету теперь есть и работники школы, где она сама трудится. Инесса Георгиевна отвечает за улицы Мира, Садовая и Рабочая агрогородка.

Раньше благодаря депутатским обязанностям хойничанка успела познакомиться со всеми жителями деревни Высокое.

– С кем бы мне ни приходилось общаться, обсуждать насущные проблемы, все относились с пониманием и уважением. Нельзя переоценить тот опыт, который мне приносит депутатская деятельность, – отмечает Инесса Георгиевна.

Депутат убеждена, что общественная работа учит быть терпимым, слышать людей и прислушиваться к их мнению. Хотя и педагогическая работа в этом неплохо закаляет. Об этом сама женщина знает прекрасно: выходец из педагогической династии, теперь и сама – мама учителя (старшая дочь уже преподаёт в Судковской школе).

Наши депутаты – постоянные участники разнообразных благотворительных акций. Они за собственные средства приобретают подарки, чтобы оказать поддержку детям и взрослым. В ходе акции «Наши дети» навещали на дому деток-инвалидов, а во время акции «От всей души» своё внимание дарили ветеранам труда.

Отрадно, что в таком непростом деле всегда находятся товарищи и единомышленники. Их у Инессы Георгиевны немало в своём коллективе, появились и в Стреличево. С благодарностью она говорит о работниках Стреличевской АВОП, почтового отделения и, конечно, сельского Центра досуга. Словом, все представители социальной сферы и как депутаты, и как настоящие патриоты своей земли действуют в тесной связке.

– Верно говорят: быть депутатом – не привилегия, а ответственный и тяжёлый труд. Но он окупается общением с нашими земляками, среди которых много уникальных личностей. Их истории жизни завораживают, удивляют и вдохновляют. Особенно – люди старшего поколения. Этот статус позволяет узнать, чем живёт наш край, что мы сами можем сделать на его благо, – поделилась народная избранница.

Алеся ЯЧИЧЕНКО.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *