7 апреля в 11.03 поступило сообщение о пожаре жилого дома в аг. Великий Бор.
В результате пожара повреждены потолочное перекрытие и стена в жилой комнате. Пострадавших нет. Рассматриваемая версия причины пожара – неосторожное обращение с огнём.
МЧС предупреждает!
Свечи – один из неотъемлемых атрибутов, создающих праздничное или торжественное настроение: день рождения, свадьба, религиозные и церковные праздники. Однако, никогда не стоит забывать о безопасности.
Главное – не оставляйте свечи без внимания и присмотра. Если уходите из дома или ложитесь спать – обязательно затушите все свечи.
Не ставьте их близко к предметам, которые легко могут загореться: шторам, книгам, особенно в тех местах, где возможен сквозняк.
Если в помещении сильный сквозняк – внимательно следите, чтобы и сама свеча не опрокинулась, и пламя не перекинулось на предметы вокруг.
Храните свечи в месте, недоступном для детей и домашних животных.
О. БЕСПАЛЫЙ, инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью РОЧС.